Отзывы
Имя: Павел Николаевич (66 лет, Краснодар )
Отзыв: Пансионат "Шексна" (Россия, Сочи) - Я объявляю бойкот Пансионату "Шексна" (Россия, Сочи)
03.07.2023Отзыв рекомендуют:00
ДОСТОИНСТВА:
крыша над комплексной спортивной площадкой (помню время, когда ее не было)
НЕДОСТАТКИ:
см. ниже
С 24.06 по 02.07.2023 г. мы с женой посещали ООО "Пансионат "Шексна" (Россия, Сочи).
Сознательно не называю этот период отдыхом, потому, что уже 3 года пенсионер, и не очень-то устаю, чтобы мне требовался специальный отдых. Я ехал посещать тренажерный зал, совершенствовать технику плавания в бассейне, играть в настольный теннис, играть в волейбол. Ну, и из-за жены. Жена - трудоголик, и ей - да, смена обстановки, море, пляж ... все это необходимо. На недостатки она старается не обращать внимание, хотя в этот раз достали и ее. За 34 года нашей совместной жизни она впервые написала жалобу!
Суть моего отзыва в следующем - недостатки пансионата из года в год одни и те же:
1. Места для курения в изобилии: на входе на спортивную площадку, 2 места рядом с площадкой, где проводятся, в том числе, мероприятия для детей, рядом с Колизеем, рядом со столами для настольного тенниса, рядом с остановками автобуса, который увозит людей на пляж, в центральной части веранды на пляже и остановке автобуса, который увозит людей с пляжа. Если в фильме используются сцены курения табачных изделий, в титрах предупреждение, а примеры курения, в том числе вейпов, на территории ООО "Пансионат "Шексна" считается нормой. А между тем Статьей 6.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за курение в общественном месте в виде штрафа в раз-мере от 500 до 3 тыс. рублей. Если между местом для курения и скамейкой для отдыхающих (в том числе с малолетними детьми на коленях) 1,5 - 2,0 метра, то я считаю это курением в общественном месте.
2. В крытом бассейне спасатель мог отсутствовать на рабочем месте от нескольких ми-нут до 1 часа. На мое замечание реакция спасателя следующая: он помогает тонущим, а профилактика несчастных случаев (недопущение детей в глубоководную зону бассейна) не его забота.
3. В тренажерном зале все тексты на шильдиках на иностранном языке, хотя согласно требованиям ГОСТ РФ должны быть на русском языке. Из-за этого некоторые физкультурники выполняют упражнения в крайне травмоопасной технике, но остановить их не-кому.
4. Фирменное блюдо в столовой - салат с крабовыми палочками. Иногда выставляются пластиковые стаканчики и пластиковые чайные ложки (в пансионате 4 звезды).
5. Но больше всего меня возмутило, что от шума дискотеки с 19-00 до 23-00 невозможно было спрятаться даже на 4-м этаже за стеклопакетом (корпус Е); телевизор можно было слышать при уровне звука 40 единиц (когда дискотека не работала было достаточно 18-20). Я неоднократно обращался к администрации с просьбой уменьшить уровень звука хотя-бы с 22-00. В конце-концов попробовал привести аргумент, что страна воюет, в стране все очень не просто и такое неуемное веселье в нормальном обществе неуместно. Ответ был достаточно простым (из уст главного бухгалтера, начальника отдела маркетинга и начальника службы безопасности): когда объявят в стране военное положение, тогда посмотрим, что можно сделать. Я разговаривал с несколькими отдыхающими из нашего корпуса. Им не нравилось, что так громко, но они решили терпеть (за 6 тыс. рублей в сутки с человека). Но, ладно деньги. В моем понимании такая дискотека - ТАНЦЫ НА КОСТЯХ. Не претендую, что мои слова - истина в последней инстанции, но в моем понятии персонал и, особенно, администрация ООО "Пансионат "Шексна" не за РУССКИЙ МИР, и своих не задумываясь променяют на деньги.
Именно поэтому предлагаю объявить бойкот ООО "Пансионату "Шексна"!!! Если мы, - отдыхающие будем игнорировать подобные места, то век их будет недолговечен, а другим будет наука!!! Ательеры, соблюдайте законы РФ, уважайте отдыхающих, и, тогда и только тогда наступит вам счастье!!! И, риторический вопрос: куда смотрит Роспотребнадзор ?! Ответ: у всякого вопроса есть своя цена !!!
Имя: Князев Алексей Анатольевич (35 лет, Кемерово )
Проживание: хорошо
Цель поездки: отдых на море
Путешествовал: С семьей (с детьми до 18 лет)
Кому бы рекомендовал: отдых с детьми
Плюсы:
Минусы:
Имя: Карастоянова Галина Ивановна (57 лет, Краснодар )
Проживание: хорошо
Цель поездки: отдых
Путешествовал: С друзьями
Кому бы рекомендовал: семейный отдых
Плюсы:
Минусы:
Имя: Котенева Людмила Ивановна (60 лет, Ногинский район, п. Новостройка )
Проживание: хорошо
Цель поездки: лечение
Путешествовал: С семьей (с детьми до 18 лет)
Кому бы рекомендовал: отдых с детьми
Плюсы:
Погода
Минусы:
Имя: Надежда (40 лет, Москва )
Наконец-то появилось свободное время, чтобы написать отзыв о пансионате "Шексна" в Сочи. Я в восторге от отдыха, всё очень понравилось, обязательно приезжайте в пансионат, здесь так классно, уютно и комфортно. А теперь всё по порядку. Территория очень красивая и ухоженная. На рецепции меня встретили приятные и доброжелательные девушки в хорошем расположении духа. Быстро оформили и заселили в номер. Номер достаточно приличный. Полотенца и косметические принадлежности приносили каждый день, убирались по требованию. Питание понравилось, выбор блюд достаточный. В общем голодной я не ходила. До пляжа курсирует автобус каждые 10 минут. Пляж с широкой полосой, галька средняя. Аниматоры отдавались на все 100%, выше всяческих похвал. Бассейны отличные, что крытый, что открытый. Имеется большой лечебный корпус, где можно пройти все нужные процедуры. Салон красоты и парикмахерская очень впечатлили. Всем огромное спасибо за тёплый приём и предоставленный уют и комфорт. Советую всем данный пансионат!!!
Имя: Дмитрий (37 лет, Ставрополь )
Отдохнули прекрасно. Приехали в "Шексну" с женой. До этого не были в Сочи ни разу, предпочитали отдых в Турции, Египте и других странах. Когда попали на территорию, нас поразила природа: обилие пальм, кипарисов и сосен. Пансионат расположен на горе, вокруг много зелени. У нас был отличный номер с видом на море и питание по системе "всё включено". Персонал зарекомендовал себя хорошо. Очень гостеприимный и отзывчивый. Побольше бы таких людей. Питание поразило и понравилось. Блюда были на все вкусы и предпочтения. Пляж чистый, галечный с серым песком. Надо брать специальную обувь для купания в море. Детская анимация на пляже превосходная. Аниматоры работают по полной программе. Приятно удивила бесплатная 3-х уровневая парковка. Посетили некоторые достопримечательности города, брали несколько экскурсий. Остались довольны всеми медицинскими процедурами. Делают всё качественно. Не страшно отдать себя в руки специалистов. Отдельное спасибо за массаж. В общем решили, что будем приезжать сюда почаще. Рекомендуем всем желающим хорошо отдохнуть и оздоровиться "Шексну"!!!
Имя: Виктория (34 лет, Санкт Петербург )
Один из лучших пансионатов со своей большой и отлично обустроенной территорией в Краснодарском крае. Здесь "всё включено" - питание (просто шикарное + алкогольные напитки), разного рода бассейны, спорт, прекрасная анимация. Мы отдыхали семьёй (муж, сын и я). Каждый нашёл для себя что-то интересное и увлекательное. Территория пансионата - это просто дендропарк. Номер чистый, свежий, просторный. Постельное бельё белоснежное. Уборка проводилась тщательная и своевременная. Кормили очень достойно, вкусно, всего хватало. Мужа не возможно было увести из ресторана, сын ел с аппетитом, а это хороший показатель качества еды. Молодцы аниматоры. Отлично развлекали и детей, и взрослых. Даже на пляже они не давали нам скучать. Для детей в пансионате настоящий водный рай. В нескольких бассейнах (крытых и открытых) оборудованы детские горки, есть детские отделения в бассейнах. А также имеется детский городок, площадка для игр, детская комната с услугами няни. Инфраструктура располагает прекрасным SPA центром и лечебным центром. Есть отличный банный комплекс и тренажёрный зал. На пляж можно добраться микроавтобусом либо пешком, кому что подходит. Персонал вежливый и отзывчивый. Рекомендуем!!!
Отзыв
Санаторий «Шексна» Сочи